演出讲座预告
当前位置: 首页 > 演出讲座预告 > 正文
武汉音乐学院编钟音乐厅、排演中心2012年上半年演出/活动预告
2012-03-09  来源:  点击数:
时 间编钟音乐厅排演 中 心

3月17日星期六

19:30郝梦琦本科毕业打击乐音乐会

 

3月18日星期日

19:30演艺学院萨克斯专场音乐会

 

3月22日星期四

19:30胡菁师生音乐会

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

3月23日星期五

19:30邱芬芬硕士毕业独唱音乐会

 

3月24日星期六

19:30周末音乐会

 

3月27日星期二

19:30朱怡霖、王磊、王帅古筝独奏音乐会

民乐厅—19:30周俏钢琴独奏音乐会

3月28日星期三

 

民乐厅—19:30刘凡钢琴独奏音乐会

3月29日星期四

 

黄钟厅—19:30王琛钢琴独奏音乐会

3月30日星期五

 

黄钟厅—19:30杨智皓大提琴独奏音乐会 民乐厅—19:30方芳独唱音乐会

3月31日星期六

19:30周末音乐会

演艺厅—19:30法语联盟

4月5日星期四

 

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

4月6日星期五

19:30冯婧婧古筝毕业音乐会

 

4月7日星期六

19:30张卓钢琴独奏音乐会

民乐厅—19:30周婧大提琴毕业音乐会

4月8日星期日

 

民乐厅—19:30胡蓉扬琴音乐会

4月9日星期一

 

黄钟厅—19:30刘兰傅、刘晳玉、王潞颖本科毕业音乐会

4月10日星期二

19:30闫世啸硕士毕业钢琴独奏音乐会

民乐厅—19:30袁帅、于浩洋本科毕业音乐会 黄钟厅—19:30吴琦、宋杨竹笛毕业音乐会

4月11日星期三

19:30曾达俊钢琴硕士毕业音乐会

民乐厅—19:30赵雨本科毕业大提琴独奏音乐会 黄钟厅—19:30黄慧独唱音乐会

4月12日星期四

19:30万婧怡、刘彦均等本科毕业民乐音乐会

黄钟厅—19:30张科宇、吴刚竹笛本科毕业音乐会

4月13日星期五

19:30米振宇竹笛独奏音乐会

民乐厅—19:30张婉扬琴音乐会 黄钟厅—19:30权宗晖本科毕业吉他独奏音乐会

4月14日星期六

19:30邓家弘萨克斯管音乐会

民乐厅—19:30胡金昱等本科毕业小提琴音乐会 黄钟厅—19:30王笑、桂世凯本科毕业音乐会

4月15日星期日

19:30张龙本科毕业音乐会

民乐厅—19:30解纯古典吉他独奏音乐会 黄钟厅—19:30王冠卉、张静娴本科毕业古筝音乐会

4月16日星期一

19:30万吉二胡独奏音乐会

民乐厅—19:30秦南西、王一帆本科毕业大提琴音乐会

4月17日星期二

19:30 沈茜师生音乐会

 

民乐厅—19:30沈芳大提琴独奏音乐会 黄钟厅—19:30郭强独唱音乐会

4月18日星期三

19:30马潇潇、杨曦、易泽曦本科毕业竹笛音乐会

民乐厅—19:30刘静文长笛毕业音乐会 黄钟厅—19:30李莲莲独唱音乐会

4月19日星期四

19:30陈诗萌等本科毕业琵琶独奏音乐会

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

4月20日星期五

19:30宣霜霜独唱音乐会

民乐厅—19:30朱芳钰、蒋幼馨、张卉毕业音乐会 黄钟厅—19:30谢琛、潘雨桐本科毕业竹笛音乐会

4月21日星期六

19:30王晓旻、夏汝立、李晓静本科毕业音乐会

民乐厅—19:30郭恒瑞本科毕业音乐会 黄钟厅—19:30祝璐瑶、周璇本科毕业音乐会

4月22日星期日

19:30屠乐、黄嫣然二胡.琵琶本科毕业音乐会

民乐厅—19:30陈思宇本科毕业长笛独奏音乐会 管弦厅—19:30张薇、姚可馨本科毕业二胡音乐会 黄钟厅—19:30田宇独唱音乐会

4月23日星期一

19:30刘璐本科毕业音乐会

民乐厅—19:30刘跞二胡音乐会 黄钟厅—19:30刘蓉、王柳青、苏静晗二胡本科毕业音乐会

4月24日星期二

19:30钟晓红古筝音乐会

民乐厅—19:30郭陈夏客、王源本科毕业音乐会 黄钟厅—19:30张芳芳独唱音乐会

4月25日星期三

19:30孙书雅硕士毕业钢琴独奏音乐会

民乐厅—19:30何璐、刘树国学年独唱音乐会 黄钟厅—19:30赵毓倩本科毕业音乐会

4月26日星期四

19:30许弼昌、杨丹本科毕业古筝、扬琴独奏音乐会

 

4月27日星期五

19:30朱晓梅、张古弦、周邦本科毕业音乐会

民乐厅—19:30熊蕤思、孙芝圆毕业音乐会 管弦厅—19:30王昊单簧管毕业音乐会

4月28日星期六

19:30周末音乐会

 

5月2日星期三

 

黄钟厅—19:30涂晗微古筝音乐会

5月3日星期四

19:30程蒙雨、黄洁独唱音乐会

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

5月4日星期五

14:00院团委学生合唱比赛 19:30梁琼薇古筝毕业音乐会

民乐厅—19:30郭蔷华扬琴毕业音乐会 黄钟厅—19:30雷城城二胡独奏音乐会

5月5日星期六

15:00李婧硕士毕业独唱音乐会 19:30郑琦硕士毕业独唱音乐会

民乐厅—19:30刘通学年独唱音乐会

5月6日星期日

19:30王远昭扬琴独奏音乐会

民乐厅—19:30倪磊学年音乐会

5月7日星期一

19:30付旖本科毕业音乐会

民乐厅—19:30赵娴、郭镇学年琵琶音乐会 黄钟厅—19:30 孙冰慧本科毕业钢琴独奏重奏音乐会

5月8日星期二

19:30唐彦琵琶独奏音乐会

民乐厅—19:30张莉娜学年独唱音乐会 黄钟厅—19:30万冉、李娟娟本科毕业音乐会

5月9日星期三

19:30谢斯斯钢琴独奏音乐会

民乐厅—19:30王婷婷独唱音乐会 黄钟厅—19:30谢闻吉竹笛独奏音乐会

5月10日星期四

19:30杨柳独唱音乐会

管弦厅—19:30曹洪、黎婕本科毕业小提琴独奏音乐会 黄钟厅—19:30张婷古筝毕业音乐会

5月11日星期五

19:30音教学院毕业音乐会

民乐厅—19:30 张敏硕士毕业音乐会 管弦厅—19:30章文大提琴独奏音乐会 黄钟厅—19:30曹琳硕士钢琴毕业音乐会

5月12日星期六

19:30王斯睿本科毕业音乐会

黄钟厅—19:30李袁俊池、肖思淼本科毕业音乐会 民乐厅—19:30赵华独唱音乐会

5月13日星期日

19:30龚月溶、李静文本科毕业音乐会

民乐厅—19:30陈彦雁毕业音乐会 黄钟厅—19:30刘静硕士毕业独唱音乐会

5月14日星期一

19:30演艺学院钢琴专场音乐会

民乐厅—19:30周倩颖钢琴音乐会 管弦厅—19:30研究生毕业考试 黄钟厅—19:30研究生毕业考试

5月15日星期二

19:30黄伊娜钢琴独奏音乐会

民乐厅—19:30苏婧硕士毕业音乐会 管弦厅—19:30研究生毕业考试 黄钟厅—19:30叶枫钢琴独奏音乐会

5月16日星期三

19:30陈蓉萍独唱音乐会

民乐厅—19:30何媛媛古筝独奏音乐会 管弦厅—19:30研究生毕业考试 黄钟厅—19:30研究生毕业考试

5月17日星期四

19:30陈旭本科毕业古筝独奏音乐会

民乐厅—19:30民乐排练课 管弦厅—19:30研究生毕业考试 黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

5月18日星期五

14:00大学生健美操比赛 19:30高溢本科毕业萨克斯独奏音乐会

民乐厅—19:30廖雄娥独唱音乐会 管弦厅—19:30李可嘉本科毕业音乐会 黄钟厅—19:30谷茂宁、赵骏本科毕业古典吉他长笛独奏音乐会

5月19日星期六

19:30王聪钢琴音乐会

民乐厅—19:30张杰竹笛音乐会 管弦厅—19:30范洁低音提琴毕业音乐会 黄钟厅—19:30刘子春、李芸芸硕士毕业独唱音乐会

5月20日星期日

15:30郝晶扬琴独奏音乐会 19:30赖颖独唱音乐会

民乐厅—19:30彭尧本科毕业小提琴独奏音乐会 管弦厅—19:30祝海逢本科毕业音乐会 黄钟厅—19:30朱锐钢琴研究生毕业音乐会

5月21日星期一

19:30音乐学系预定

民乐厅—19:30张立芳计算机音乐研究生毕业音乐会 管弦厅—19:30崔望龙低音提琴本科毕业音乐会 黄钟厅—19:30谢巍本科毕业音乐会

5月22日星期二

19:30黄依娜预定

民乐厅—19:30苏阿静、柯楠学年扬琴音乐会 黄钟厅—19:30作曲系毕业音乐会

5月23日星期三

19:30陈赛君二胡毕业音乐会

黄钟厅—19:30黄博艺硕士毕业独唱音乐会 民乐厅—19:30张矗、贺杰学年音乐会

5月24日星期四

19:30田海月钢琴独奏音乐会

黄钟厅—19:30张畅钢琴独奏音乐会

5月25日星期五

19:30郭芬通俗独唱音乐会

民乐厅—19:30姜彦名单簧管独奏音乐会 黄钟厅—19:30王龑本科毕业独唱音乐会

5月26日星期六

19:30周末音乐会预定

黄钟厅—19:30鲁晓玲预定

5月27日星期日

19:30陈智勇合唱指挥毕业音乐会

 

5月28日星期一

19:30魏聪硕士毕业独唱音乐会

民乐厅—19:30胡小力单簧管独奏音乐会

5月29日星期二

19:30戴乐电声音乐会

民乐厅—19:30沈思宇毕业音乐会

5月30日星期三

 

民乐厅—19:30陈佳本科毕业音乐会

5月31日星期四

19:30郭聪本科毕业音乐会032

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

6月1日星期五

附小“六一”联欢 19:30谢灵倩、孙阳本科毕业音乐会

民乐厅—19:30作曲系预定 黄钟厅—19:30余金视唱练耳本科毕业音乐会

6月2日星期六

19:30中国音乐学院声乐专场

 

6月3日星期日

 

民乐厅—19:30卓成龙本科毕业音乐会 黄钟厅上午,下午培训学院(王赟)

6月4日星期一

19:30朱砚秋独唱音乐会

 

6月5日星期二

19:30钢琴系毕业音乐会系列一

 

6月6日星期三

19:30钢琴系毕业音乐会系列二

民乐厅—19:30李佳蔚本科毕业音乐会 黄钟厅—全天:舞蹈系比赛

6月7日星期四

 

民乐厅—19:30民乐排练课 黄钟厅—全天:舞蹈系比赛

6月8日星期五

19:30苏祥玲师生音乐会

 

6月10日星期日

19:30作曲系预定(王球)

 

6月11日星期一

19:30刘梦恬小提琴独奏音乐会

民乐厅—19:30田泓大提琴学年音乐会

6月13日星期三

19:30徐涓涓师生音乐会

 

6月14日星期四

 

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

6月15日星期五

19:30侯洁杰硕士毕业独唱音乐会

黄钟厅—19:30孔庆夫学年独唱音乐会

6月16日星期六

 

英语四.六级考试

6月17日星期日

19:30刘崇晓预定

 

6月18日星期一

 

黄钟厅—19:30熊晋学年钢琴音乐会

6月20日星期三

 

黄钟厅—19:30曹灿钢琴学年音乐会

6月23日星期六

19:30周末音乐会预定

 

6月24日星期日

19:30武汉歌舞剧院资深合唱团

 

6月28日星期四

 

黄钟厅—19:30“湖北省研究生音乐表演艺术实践中心”音乐会

上一条:2013年艺术实践安排
下一条:学术数据库系列讲座之一:超星读秀与超星百链云

关闭